В Астраханской области начался весенний паводок
С Жигулёвской ГЭС, сегодня планируется сбрасывать по 14 тыс. куб.м/с
Также, шлюзы открыли на Волгоградской ГЭС, там сегодня планируют сбрасывать по 12 тыс. куб.м/c. Режим работы водохранилищ Волго-Камского каскада установила межведомственная рабочая группа 16 апреля.
Уже 25 апреля сброс воды на Куйбышевском водохранилище достигнет максимальных величин – 25 тысяч тонн воды в секунду и будет действовать восемь дней. На Волгоградском - этого значения достигнут 28 апреля и продержат пять дней.
С 3 мая объём попуска воды будут постепенно сокращать. Саратовское водохранилище будет работать в режиме поддержания уровня воды в пределах отметки 28 метров балтийской системы.
Сброс воды для рыбоводческих хозяйств Астраханской области проводят ежегодно.
Читать на ast.mk.ru