В Астрахани завели дело после госпитализации 26 посетителей бассейна
Количество госпитализированных в результате острого отравления хлором в астраханском бассейне спорткомплекса "Динамо" выросло до 26 человек. Шестеро детей из этого числа находятся в реанимации на кислородной поддержке.
Как сообщили в пресс-службе минздрава Астраханской области, в детскую клиническую больницу им. Силищевой экстренно реанимобилями были доставлены 19 детей от 5 до 12 лет, а семеро взрослых - в городскую клиническую больницу им. Кирова.
"Шестеро детей - в отделении реанимации и интенсивной терапии на кислородной поддержке в стабильно тяжелом состоянии", - рассказали в пресс-службе.
Все пострадавшие находятся в сознании.
По данным следственного управления СК РФ по области, в связи с отравлением возбуждено уголовное дело по факту
Читать на rg.ru



