
В Астрахани появился новый вид мошенничеств в сфере ЖКХ
Астраханцев предупреждает некий «цент метрологии ЖКХ». Жители находят в своих почтовых ящиках извещения от данной организации. В документах указано, что счетчики холодной воды должны пройти обязательную метрологическую поверку, в случае отказа они считаются непригодными для работы, сообщили на портале гордумы.
Председатель Городской Думы Игорь Седов ознакомился с фальшивым извещением и заметил отсутствие в нем данных абонента (в документе не указаны адрес или номер лицевого счета). Представители ресурсоснабжающей организации подтвердили факт мошенничества. Они подчеркнули, что о смене или поверке учета холодной воды могут известить абонента лишь их сотрудники. Кроме того, только их специалисты занимаются вводом в эксплуатацию водомеров.
Читать на volg.mk.ru
