В Астрахани ассенизаторы сливают нечистоты в городскую канализацию
Астраханцы стали чаще жаловаться на «черных ассенизаторов». Они сливают нечистоты в городскую систему канализации и зачастую оставляют колодцы открытыми. Благодаря чему могут пострадать люди, а также могут возникнуть аварии на дорогах. Кроме того образовываются засоры в системе, что становится причиной разлива сточных вод.
В 2020 году специалисты МУП «Астрводоканал» выявили около 40 нарушений. Обо всех случаях незаконного слива сообщают в Роспотребнадзор.
По сообщению пресс-службы администрации города, борьба с нарушениями продолжается. Специалисты «Астрводоканала» пытаются блокировать доступ колодцам: они «заваривают» крышки, устанавливают железобетонные конструкции. Но нарушителей это не останавливает.
Сегодня в Астрахани работают две
Читать на ast.mk.ru