В «Астон Мартин» сняли краску с части болида, чтобы сделать его легче
Технический директор «Астон Мартин» Энди Грин сообщил, что команда сняла краску с части болида 2022 года, чтобы сделать машину чуть легче. «Вес — это большая проблема.
Эти автомобили слишком тяжёлые, и снизить вес для соответствия регламенту — это непростая задача. Мы прошлись по всей машине и спереди, и сзади, чтобы снять краску везде, где это было возможно.
Думаю, в общей сложности это помогло нам выиграть 350 граммов», — приводит слова Энди Грина Motorsport. Напомним, перед стартом вторых тестов в Бахрейне команды договорились увеличить минимальный вес автомобилей 2022 года на 3 кг.
Таким образом, минимальный вес машин в сезоне-2022 составляет 798 кг. Перед стартом сезона эта цифра была увеличена на 43 кг, чего оказалось недостаточно.
. Читать на championat.com

