
В «Астон Мартин» показали первые качественные фотографии новой машины
Пресс-служба британской команды Формулы-1 «Астон Мартин» опубликовала первые качественные фотографии с шейкдауна своего нового болида AMR23. Обкатка новой машины проводится на автодроме «Сильверстоун» в Великобритании.
Фото: twitter.com/AstonMartinF1 Фото: twitter.com/AstonMartinF1 Напомним, презентация болида британской команды состоялась 13 февраля. По итогам минувшего чемпионата гоночный коллектив из Великобритании занял седьмое место, набрав 55 очков в Кубке конструкторов.
Победителем же сезона стала австрийская команда «Ред Булл». В предстоящем сезоне «Астон Мартин» представят двукратный чемпион мира, испанец Фернандо Алонсо, и канадец Лэнс Стролл.
41-летний Алонсо пришёл на смену четырёхкратному чемпиону, немцу Себастьяну Феттелю, завершившему карьеру по окончании сезона-2022. Вот он, новый амбициозный проект Алонсо в Формуле-1.
Читать на championat.com