В ассоциации автошкол предложили разрешить водить с 16 лет в сопровождении взрослого
Автошколы предложили разрешить водить с 16 лет в сопровождении взрослого. Ранее с такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.
Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила, что при принятии решения стоит обратить внимание на австрийский опыт. При этом разрешать самостоятельное вождение автомобиля с 16 лет не нужно.
«Этот вопрос возникает с периодичностью раз в год, его все обсуждают, и всё-таки всё остаётся на рубеже 18-летнего возраста, потому что это доказало свою эффективность. Интереснейший австрийский опыт — не самостоятельное управление ТС, а в сопровождении взрослого человека, который обязательно является родственником этого лица.
Читать на ng.ru

