
В Ашхабаде до основания снесли здание посольства США
Посольство США в Туркмении потеряло новое здание-его до основания снесли, пишет turkmen.news.
Американская компания Caddell Construction получила заказ от Госдепа еще в сентябре 2014-го на $196 миллионов. И к июлю 2018 года американские дипломаты должны были справить новоселье на углу проспекта Арчабиль и улицы Ататюрка.
Компанию Caddell Construction подвела американская самоуверенность и презрение к местным порядкам. Закон, однако гласил, что все здания в Ашхабаде должны быть облицованы белым мрамором и выровнены по «красной линии». За которую и вылезло будущее посольство.
Все попытки госдеповцев спасти положение ни к чему не привели, туркмены были неумолимы. Летом 2016-го стройка замерла, когда в нее уже вбухали $26 миллионов.
В июне
Читать на vesti.uz
