

В Артёме прокомментировали ход работ по ликвидации последствий ледяного шторма
В городе Артёме Приморского края прокомментировали ход работ по ликвидации последствий ледяного шторма: восстановление электроснабжения завершено, режим ЧС не снят.Об этом сообщает vostokmedia.com.«Природное явление в виде ледяного дождя нехарактерно для Приморского края. В результате произошло обледенение всех предметов, находившихся вне закрытых помещений.
Существующие воздушные линии при строительстве не рассчитывались на такие «ледовые» нагрузки — сломались опоры и арматура, которая держала провода. По климатическим условиям обледенение той степени, которая сформировалась после ледяного дождя, не предусмотрено для Приморского края правилами устройства электроустановок», — цитирует издание главного инженера АЭСК Дениса Рябова.В настоящее
. Читать на russian.rt.com

