

В Армении жители Ширакской области после переговоров разблокировали межгосударственную трассу
Межгосударственная трасса М1, которую с утра 16 декабря на территории Ширакской области перекрыли жители села Кети, уже разблокирована. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель администрации села Кети Торгом Саакян.
Сельчане перекрыли трассу поскольку, по их словам, один из их односельчан попал в плен к азербайджанцам. Речь о солдате, попавшем в окружение близ населенного пункта Хин шен в Карабахе.
В распространенном в интернете видеоматериале они узнали своего односельчанина. Родные же последнего вот уже три дня не имеют никаких сведений о нем.
Жителей Кети, в конце концов, уговорили открыть дорогу и провести обсуждения в областной администрации. Они уже провели встречу с губернатором Ширакской
. Читать на news.am