
В Армении военнослужащим-контрактникам урезали питание: что говорит Генштаб?
Армении в ответ на сообщения в СМИ и соцсетях.Ранее появились сообщения, что военное руководство урезало питание контрактников. Последние теперь вынуждены из дома брать с собой провизию.
Речь шла не только внутреннем наряде, но и о тех, кто несет боевое дежурство.В заявлении оборонного ведомства отмечается, что список военнослужащих, получающих питание за счет бюджета, определяется решением правительства и указом министра обороны.Сейчас процесс снова упорядочивается. И получать бесплатное питание могут:Солдаты-срочникиЛичный состав воинских частей, вовлеченных в боевое дежурство (в том числе, во время подготовки к нему)Участники сборов, полевых тренировок (если им не рассчитывается дополнительная оплата)Личный состав, осуществляющий службу
. Читать на ru.armeniasputnik.am