
В Архангельской области поезда вновь будут останавливаться на станции Шиес
Он отметил, что приказ об этом уже существует. Он также обнародовал скан-копию приказа Федерального агентства железнодорожного транспорта, в котором сказано, что откроется «для выполнения пассажирских операций по знаку „Б“ (продажа билетов на все пассажирские поезда)».
В 2018 году власти Москвы и бывший на тот момент губернатором Архангельской области Игорь Орлов объявили о создании экотехнопарка «Шиес». Руководство столицы хотело вывозить коммунальные отходы в Люберцы, измельчать, сортировать, превращать в брикеты и отправлять на хранение в Шиес по железной дороге.
Общая сумма инвестиций оценивалась в 10,5 млрд рублей. Местные жители выступили против строительства полигона и провели несколько акций протеста.
Читать на news.ru