В Архангельской области мост за 20 млн рублей разрушился через пять месяцев после строительства
В Архангельской области сломался понтонный мост через реку Емцу. Примечательно, что мост был построен пять месяцев назад, на его строительство было потрачено 20 миллионов рублей из бюджета. Подрядчик гарантировал, что мост прослужит 50 лет.
Региональное министерство транспорта проводит проверку, пишет 29.ru. Собственную проверку также организовал Следственный комитет по региону.
По словам очевидцев, мост в деревне Сельцо Холмогорского района был разрушен 23 ноября. Его снесло льдом, который в это время года образуется на реке. Отрезанными от большой земли оказались 209 человек из пяти деревень . Чиновники уверяют, что у жителей есть продукты и на работу никому из них не нужно ехать, так как в деревнях остались только пенсионеры.
Мост был
Читать на kasparov.ru
