В Архангельской области из‑за вспышки коронавируса на алмазном месторождении возбудили уголовное дело
В Архангельской области из-за массового заражения COVID-19 на алмазном месторождении им. Владимира Гриба возбудили уголовное дело, сообщает 29.ru со ссылкой на постановление.
Дело завели 13 мая по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).
Впервые коронавирус на месторождении алмазов в Мезенском районе выявили у 54-летнего работника «АГД ДАЙМОНДС» из Брянской области. На момент 30 апреля инфекцию диагностировали у 30 человек. По данным ТАСС, всех заболевших сотрудников удалось вывезти и госпитализировать.
В пресс-службе «АГД ДАЙМОНДС» отказались прокомментировать информацию об уголовном деле.
К 15 мая, в Архангельской области зарегистрировали 586 случаев
Читать на polit.ru

