
В Аргентине ученые открыли новый вид древней рептилии
В Аргентине ученые открыли новый вид ринхозавров, современников динозавров. Об этом сообщает Газета.ru о ссылкой на агентство по популяризации науки при университете города Матанса CTyS-UNLaM.
«Команда аргентинских палеонтологов представила Elorhynchus carrolli — травоядную рептилию, которая жила 230 млн лет назад», — говорится в сообщении. Согласно сообщению, в челюсти ископаемого было несколько рядов зубов, на морде располагался костный отросток, напоминающий клюв.
Туловище рептилии напоминало по строению современных пресмыкающихся. «Найденные останки принадлежат разным особям.
Они были собраны в ходе нескольких раскопок в парке Талампая в течение последних 10 лет. Благодаря им мы смогли понять, что речь идет о новом виде», — сообщил
. Читать на news.am



