В апреле в Ленобласти можно будет обменять макулатуру на саженцы
Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в этом году пройдет в Ленобласти с 9 по 30 апреля.
К участию в акции приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия и жители. Необходимо собрать более 300 кг макулатуры, после чего оставить заявку на сайте акции. если у вас накопилось менее 300 кг, то стоит обратиться в ближайшее учебное заведение с предложением поучаствовать в проекте.
Несмотря на то, что акция проводится в формате соревнований между районами и городами, главная задача – привлечь внимание людей к бережному отношению к природным ресурсам.
Как уже ранее писал ivbg.ru, осенью 2020 года в ходе акции Ленинградцы спасли 900 деревьев. Возглавил «зеленый рейтинг» Тихвинский район, в котором было собрано свыше 13
Читать на ivbg.ru