
В Амуре у Хабаровска дрейфует смытый с зимней стоянки сухогруз
16 апреля в Хабаровске в Амуре недалеко от центра города дрейфует судно, смытое накануне с места зимнего отстоя, сообщает «АиФ-Дальинформ». В 14 часов дня оно находится в реке в окрестностях торгового центра «Броско Молл».
15 апреля три судна – два буксира и сухогруз – оторвало под напором ледяной массы с места зимнего отстоя в районе Амуркабеля и они отправились дрейфовать в протоку Амурская. Все три судна принадлежат ООО «Управляющая компания «Керам-Уголь» и были поставлены на зимовку судовладельцем.
Узнав о происшествии, судовладелец попытался вернуть буксиры и сухогруз. В результате одно из суден было зацеплено в Амуре и отбуксировано в акваторию, примыкающую к причалам «Амурского судостроительного завода». На второе судно высадилась
Читать на hab.aif.ru
