В американском Шарлотсвилле введен режим ЧП
Ряд американских сенаторов-республиканцев назвали ситуацию в городе актом внутреннего терроризма. Как мы уже сообщали, здесь 3-й день продолжаются беспорядки. Они начались еще в пятницу, когда на улицы вышли несколько тысяч ультраправых с требованием к властям не убирать из Парка эмансипации памятник генералу Роберту Ли, который был одним из военачальников армии южан во время гражданской войны в США.
Во время марша произошли столкновения с противниками манифестации. А накануне в толпу демонстрантов влетел автомобиль. Погиб один человек, ранения получили 19.
Полиция задержала мужчину, находившегося за рулем. Ведется следствие. Кроме того, полиция понесла потери.
Читать на tvr.by

