В американском Канзас-Сити школьники подписали петицию с требованием вернуть рабство
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Ученики американской старшей школы Park Hill South в штате Миссури создали петицию с требованием вернуть рабство.
Об этом пишет издание The Kansas City Star. Родители некоторых учащихся обратились в правоохранительные органы с требованием наказать тех, кто составил петицию.
Руководство школьного округа не стало делиться подробностями инцидента. "Мы не можем говорить о деталях.
Однако могу заверить, что мы отреагировали на этот случай и не потерпим дискриминации", — заявила официальный представитель округа Николь Кирби. В свою очередь, директор школы Керри Херрен назвал расистские высказывания недопустимыми.
Он отметил, что это событие серьезно повлияло на сотрудников и учеников. Президент Авраам Линкольн
. Читать на ria.ru

