В Алтайском крае завели дело после хищения средств руководством медцентра
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Уголовное дело возбудили в Алтайском крае по факту хищения 170 миллионов рублей руководством консультативно-диагностического центра "Добрый доктор", сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.
По данным следствия, с апреля 2016 года по август 2020 года должностные лица центра предоставили в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования реестры счетов на оплату медицинской помощи в рамках обязательного медстрахования. Отмечается, что реестры содержали ложные сведения об услугах, оказанных гражданам, застрахованным в территориальном ФОМС Алтайского края.
В действительности эти услуги не были оказаны. Должностные лица "Доброго доктора"
. Читать на ria.ru
