В Алтайском крае за сутки выздоровело вдвое больше людей с ковидом, чем заболело
По данным оперштаба на 23 июля, за прошедшие сутки выявлено166 инфицированных, а выздоровело 327 человек. В то же время зарегистрировано 4 смертельных случая, двое из них – от COVID-19.За весь период в крае выявлено 8107 случаев коронавируса, в числе которых 777 случая – у детей до 17 лет включительно.
156 случаев были завозными, 4053 выявлены по контакту с ранее заболевшими лицами, 1492 – у больных внебольничной пневмонией, 2895 – у заболевших ОРВИ, в 3720 случаях – бессимптомное течение. В тяжелом состоянии сейчас 114 человек, к аппарату ИВЛ подключены 37.
Выздоровели за все время 5645 человек (5137 взрослых, 508 детей). За все время скончались 170 человек (за сутки 4 человека: 2 по причине COVID-19, 2 – по иным причинам).
Читать на ap22.ru