
В Алтайском крае отопительный сезон стартовал без сбоев
В Алтайском крае стартовал отопительный сезон. В какой степени муниципалитеты готовы к его прохождению, рассказал журналистам региональный министр строительства и ЖКХ Иван Гилев.
Паспорта готовности Массовое подключение к теплоснабжению началось утром 29 сентября, и уже на следующий день к обеду батареи в большинстве жилых и социальных объектов были теплыми. Правда, часть управляющих компаний в Бийске и Барнауле на тот момент не подали в дома тепло, но в магистралях теплоноситель был.
Министр остался доволен слаженной работой местных властей, хотя только 29 из 137 подлежащих оценке муниципалитетов получили паспорта готовности к отопительному сезону. У остальных время есть до 15 ноября, но Гилев сомневается, что они успеют к этой дате.
Читать на ap22.ru
