




В «Альпин» впервые завели мотор на машине 2022 года
Пресс-служба команды Формулы-1 «Альпин» опубликовала на официальной странице в «твиттере» аудиозапись с первым запуском нового мотора французского коллектива, который будет использоваться в сезоне-2022. Посмотреть видео можно в «твиттере» команды «Альпин». Ранее сообщалось, что «Альпин» может провести апрезентацию своего нового болида 18 февраля.
По сообщениям источников, на первых тестах в Барселоне «Альпин» также не будут использовать новый болид — команда будет работать с мул-каром, на который будет установлена новая силовая установка, а работа инженеров будет сосредоточена именно на двигателе. Настоящий же болид 2022 года команда покажет только в Бахрейне, на второй сессии предсезонных тестов. Напомним, в Кубке конструкторов сезона-2021 французская команда заняла пятое место.
Положение в Кубке конструкторов по итогам сезона-2021: 1. «Мерседес» — 613,5 очка. 2.
«Ред Булл» — 585,5. 3. «Феррари» — 323,5.
4. «Макларен» — 275. 5.
«Альпин» — 155. 6. «Альфа Таури» — 142.
7. «Астон Мартин» — 77. 8.
«Уильямс» — 23. 9. «Альфа Ромео» — 13.
Читать на championat.com