
В Алматы сохнут дубы. Деревья поражают насекомые – минирующие пилильщики
В Алматы насекомые поражают дубы. Из-за вредителей деревья сохнут, листья желтеют.Жители Алматы в последнее время в социальных сетях выражают беспокойство по поводу состояния дубов.
По словам общественников и активистов, каждое второе взрослое дерево уже является сухостоем. Горожане предполагают, что зелёные насаждения не поливают, как следует."Сохнут дубы по Айманова! Управление зелёной экономики, сколько можно просить полить деревья? Акимат Алматы, примите меры в отношении работников управления! Я сама поливаю, но сил моих не хватает полить все дубы и тополя!", – написала в Facebook Cалтанат Ташимова.Другие жители города также рассказали в соцсетях, что не первый год наблюдают, как сохнут дубы.В управлении зелёной экономики города
. Читать на informburo.kz