
В аквапарке украинского Хмельницкого отравились хлором 16 детей
Как передает 10 января пресс-служба Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава Украины, после контакта с водой, ингаляционное отравление хлором выявили у 16 несовершеннолетних. В ЦОЗ уточнили, что всего 50 жителей пгт Турбов (Винницкая область) посетили развлекательный водный комплекс в в пгт Летичев (Хмельницкая область), где находился аквапарк.
Среди них было 34 ребенка в возрасте от двух до семи лет. Дети находились в аквапарке восемь часов — с 08:30 до 16:30.
После посещения аквапарка у 16 детей появились проявления острого отравления — слезотечение, кашель, одышка разной степени тяжести. Всем предоставили медицинскую помощь.
13 из пострадавших в госпитализации не нуждались, трое находятся в педиатрическом отделении и отделениях анестезиологии и интенсивной терапии. Предварительной причиной отравления специалисты Винницкого областного центра контроля и профилактики болезней назвали превышение разрешенного времени непрерывного пребывания в помещениях, где используются вещества для дезинфекции.
Читать на eadaily.com



