
В Афганистане подорвали 2 микроавтобуса: 7 человек погибло и мира
По сообщению Министерства внутренних дел, в субботу бомбы попали в два микроавтобуса в шиитском районе столицы Афганистана, в результате чего погибли по меньшей мере семь человек и были ранены шесть человек.
Об этом пишет ABCNews.
Как сообщил заместитель пресс-секретаря Министерства внутренних дел Ахмад Зия Зия, два минивэна были обстреляны на той же дороге на расстоянии примерно 2 км друг от друга в районе Кабула.
Неизвестно, какой тип бомб был применен.
Ранее группировка «Исламское государство» провела аналогичные взрывы в этом районе, в том числе четыре нападения на четыре минивэна в начале этого месяца, в результате которых погибли по меньшей мере 18 человек.
Ранее Курсор сообщал, что США вывели более половины войск из Афганистана.
Читать на cursorinfo.co.il
