



В аэропорту Кабула разграбили российский вертолёт
Неизвестный лица разграбили российский вертолет МИ-8МТВ, который находился в аэропорту Кабула. По данным экипажа, из салона утащили даже аварийный топор.
Как сообщает Телеграм-канал Baza, боевики "Талибана" (Движение запрещено в России) еще 22 августа взяли под охрану гражданский сектор и никого туда не пускали. Поэтому летная команда из России не сразу попала к машине.
Когда же они с трудом прошли в аэропорт, то обнаружили, что за это время из вертолета пропала "судовая документация, огнетушители, аварийный топор, бронежилеты, кислородные маски, портативная радиостанция и многое другое". Летчики добавили, что неизвестные выдернули и утащили даже подголовник кресла бортпроводника.
Любопытно, что этот вертолет участвовал в операции ООН в
Читать на mk.ru