
В Адыгее лесорубы-нелегалы нанесли ущерб более, чем на 10 млн рублей
По версии следствия, злоумышленники с августа по октябрь 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно спилили дубы. Действовали лесорубы вдвоем. 36-летнему фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его 19-летний подельник отпущен под подписку о невыезде. У лесорубов-нелегалов конфисковали бензопила, топор и другие улики.
Следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».
Предварительно установлено, что противоправными действиями злоумышленники
Читать на kubnews.ru
