
В администрации Санду ответили на призыв чиновника выдворить российского посла из Молдавии
Администрация молдавского лидера Майи Санду не объяляла посла Российской Федерации Олега Васнецов персоной нон грата и не обращалась с соответствующей инициативой. Аппарат главы республики не разделяет по этому поводу позицию одного из чиновников, призвавшего официальный Кишинев к подобным мерам в отношении дипломата, заявила журналистам советник Санду Сорина Штефырца.
Ранее Ион Гузун, глава комиссии по вопросам помилования в администрации главы государства, заявил, что представителя российской дипломатической миссии необходимо объявить персоной нон грата – чиновника задело, что Васнецов принимал участтие в инаугурации приднестровского лидера Вадима Красносельского. На своей странице в социальных сетях Гузун заявил о необходимости в
. Читать на newzfeed.ru