

В 33 регионе за 2021 год прибавилось гастарбайтеров
По сведениям Владимирстата, в прошлом году на территорию нашего региона прибыло 1264 гастарбайтера. Всего же за 10 месяцев прошедшего года на территорию региона въехало 25559 человек, а выехало – 25373 человек. Таким образом, население региона увеличилось чуть менее чем на две сотни человек. А вот в 2020 году была стагнация – из региона отбыло почти на полтысячи человек больше, чем въехало на территорию. А еще раньше, в допандемийный период, увеличение мигрантов было более чем 2,5 тысяч человек в год.
Владимирские статисты отмечают, что миграция внутри страны уменьшается, а вот из соседних государств в 33 регион приехало почти 5 тысяч человек, а уехало менее полутора тысяч. Кстати, наибольший процент во Владимирской области именно мигрантов-таджиков.
Читать на vladimir.mk.ru