В 2022 году в Марий Эл станет больше контейнеров для раздельного сбора отходов
Об этом говорилось на совещании в правительстве республики. В рамках федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» Марий Эл переходит к раздельному сбору и утилизации мусора.
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл
Как рассказал министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Алексей Киселев, в Горномарийском районе почти готов к работе мобильный мусоросортировочный комплекс мощностью до 15 тысяч тонн в год. Его собственник скоро должен получить лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I- IV классов опасности.
Сейчас в столице, Медведево, Волжске и Советском есть 330
Читать на mk.ru