В 2022 году работодателей ждут штрафы при задержке сведений для оплаты больничных
Целый ряд нововведений, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности, ожидает работодателей и работающих граждан в 2022 году. Подробнее об этом рассказала в ходе прямой линии в Общественной приемной главы Коми начальник профильного отдела регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК Оксана Устименко, сообщает пресс-служба Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Коми.
Прежде всего, с первого января будут отменены бумажные больничные и в обороте останется электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН). Работа с ним будет переведена в проактивный формат посредством нового сервиса – социального электронного документооборота (СЭДО). Через СЭДО Фонд соцстраха будет информировать работодателя о
Читать на komiinform.ru