
В 2021 году в Хабаровске начнут строить ТЭЦ-4
В Хабаровске планируется в 2021 году начать строительство ТЭЦ-4. Она заменит ТЭЦ-1, работающую уже 66 лет. В настоящее время готовится проектная документация, в первом квартале 2021 года должна быть принята строительная смета, говорится на сайте администрации города.
«Строительство станции планируется начать в 2021 году после утверждения всех нормативных документов и выбора подрядчика. Срок строительства ТЭЦ-4 определен правительством России — закончить его необходимо до 2025 года. Станция будет построена на участке существующей ТЭЦ-1», - сказал начальник отдела городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Ванюков.
Мощности новой станции хватит не только для Индустриального района, но и для будущих
Читать на hab.aif.ru


