В 2020 году турпоток в Петербург снизился на 70%
В 2020 году в Санкт-Петербург приехали 2,9 млн туристов, из них почти 500 тыс. — иностранцы, которые успели побывать в городе до пандемии коронавируса, пишет «Интерфакс» со ссылкой на замглавы комитета по развитию туризма города Нана Гвичия.
Турпоток в Петербург снизился на 70%. Чаще всего туристы останавливались у родственников и приезжали с деловыми целями либо на обучение.
«Время пребывания увеличилось на территории Петербурга и увеличился чек. Это является очень важным для нас, так как туризм — это вклад в экономику и возможность аргументировать, что туризм является стратегически важным направлением для развития территории. Цели прибытия тоже стали иными, все-таки отразилась пандемия на выборе многих туристов», — добавила замглавы
Читать на polit.ru
