В 2020 году охотсезон начался позже
22 августа 2020 года в Саратовской области открывается охотничий сезон. Об этом 19 августа на брифинге рассказал министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Игорь Потапов.
"Сезон начнется с утренней зари. Это будет четвертая суббота месяца. Произошла задержка начала из-за повышенной пожароопасности и позднего выводка птиц. Закончится охота 30 ноября. Охота с собаками начнется на 2 недели раньше и закончится на 2 недели позже", - рассказал Потапов.
Наиболее популярными объектами добычи, добавил он, являются утки, гуси, кулики, некоторые виды голубей, лысуха, вальдшнеп, серая куропатка. Ряд птиц, до настоящего времени считавшихся охотобъектами, попали в разряд "краснокнижных", и охоту на них запретили.
"Сюда
Читать на saratov.mk.ru