
В 2020 году на здравоохранение Ростова выделили 2,5 млрд рублей
Беспрецедентную сумму — 2,5 миллиарда рублей — выделили в минувшем году на здравоохранение Ростова. О том, на что их потратили, рассказали в городской администрации.
Так, проведён ремонт в 1-й и 7-й больницах, завершено строительство детской поликлиники в Железнодорожном районе. В больницы закупили современное оборудование и приобрели 16 автомобилей для экстренных выездов.
Как отметили в администрации, минувший год из-за пандемии стал вызовом для всей системы здравоохранения. «За 2020-й год в городе зарегистрировано 20872 больных новой коронавирусной инфекцией.
Мы не смогли спасти 1005 человек — тех, кто уже имел тяжелую сопутствующую патологию. Несмотря на то, что амбулаторно-поликлиническое звено к началу пандемии было неплохо
. Читать на dontr.ru

