В 2020 году Китай построил около 580 тысяч базовых станций 5G - Cursorinfo: главные новости Израиля
В следующем году в Китае построят 600 тыс базовых станций 5G. Об этом заявил министр промышленности и информатизации КНР Сяо Яцин на рабочем совещании. Пишет Синьхуа, ссылаясь на министерство промышленности и информатизации.
Он рассказал о планах на 2021 год. Министерство хочет помогать строительству сетей 5G и в ускоренном темпе расширять зону покрытия сетью 5G в крупных городах. И таким образом поощрять принцип совместного строительства и совместного использования.
Ведомство сосредоточит внимание на 10 ведущих отраслях и сформирует 20 типичных сценариев промышленного применения сетей, развернет испытательные площадки промышленных сетей 5G и своевременно обнародует план по некоторым полосам частот в диапазоне миллиметровых волн системы 5G,
Читать на cursorinfo.co.il