В 2019 году на диспансеризацию воронежцев направили почти на треть больше средств, чем годом ранее
Депутаты Облдумы сразу в двух чтениях приняли закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области за 2019 год».
Средства, прежде всего, направляли на обеспечение организации услуг, оказываемых населению по полису ОМС. В прошлом году на это выделили более 27,2 млрд рублей – 11 тыс. 800 рублей в среднем на каждого держателя полиса. Также важной статьёй расхода остаётся стационарная медпомощь. На её нужды выделили более 12 млрд рублей.
В прошлом году в оказание помощи по полису ОМС продолжили активно внедрять высокотехнологичные обследования. Такие меры позволили большему числу людей (более 9 тыс. человек) с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, проблемами со зрением и
Читать на moe-online.ru

