Уже со среды в Смоленске начнут действовать транспортные карты
Со среды, 16 сентября, в областном центре вступают в действие транспортные карты. Эта альтернатива банковской карте для безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте.
Карту "Электронный кошелек" можно получить в пунктах продажи проездных билетов и в МУТТП и МУП «Автоколонна 1308».
Перед первым использованием карты и по мере расходования с нее денег карту необходимо пополнять. Пополнить карту можно на любую сумму от одной до пяти тысяч рублей. А рассчитаться за проезд по карте возможно через 20 - 30 минут с момента пополнения.
Чтобы оплатить проезд, необходимо будет приложить карту к транспортному терминалу. Терминал в свою очередь выдаст электронный чек.
Чек, выданный при первом пополнении карты, надо хранить до момента
Читать на mk-smolensk.ru