

"Уже два дела": руководство "Нафтогаза" обвинили в госизмене
В отношении руководства НАК "Нафтогаз Украины" возбуждено два уголовных производства, в частности, по статье "государственная измена".
Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев в эфире "Суспильного".
В частности, отвечая на вопрос ведущих о том, что против руководства "Нафтогаза" возбуждено одно производство, Коболев уточнил: "Уже два."
"Я получил бумагу, где прямо написано, что руководство "Нафтогаза" действовало в интересах иностранных государств или агентов иностранных государств. Эта формулировка с точки зрения уголовного кодекса попадает под статью 111 — государственная измена", — рассказал он.
Коболев отметил, что пока компании не открыли еще всех деталей дела. "Нафтогаз" планирует направить запрос и узнать, что
Читать на dsnews.ua
