Узбекским гражданам за бдительность заплатили $150 000
Почти полтора миллиарда сумов (150 000 долларов) получили от государства бдительные узбекские граждане с середины прошлого года, когда стали платить за видео дорожных нарушений, сообщает МВД республики.
Сами же правоохранительные органы, благодаря добровольным помощникам, взыскали с виновных больше 60 миллиардов сумов.
Вознаграждение составляет пять процентов от суммы, взысканной с правонарушителя. Сведения о лицах, предоставивших видеозаписи, разглашению не подлежат.
С нового года таких помощников у блюстителей порядка стане еще больше. Официально узаконили съемку на телефон и подробно объяснили, что и как снимать, чтобы получить за это деньги.
Например, для рассмотрения заявок, где зафиксированы нарушения правил остановки, необходимо
Читать на vesti.uz

