
Уйдет ли губернатор Петербурга в отставку после снежного коллапса, гор мусора и песен Шнурова
С начала зимы Петербург напоминает декорации к военным действиям. Город систематически не убирают от гололеда и снежных завалов, а старт мусорной реформы добавил к пейзажам горы мусора. Пока власти города обвиняют Александра Шнурова в саботаже за клипы о плохой работе Александра Беглова, горожане продолжают получать травмы на скользких тротуарах. Приведет ли это к отставке губернатора — свои мнения «ФедералПресс» высказали эксперты. В начале января петербуржцы столкнулись с последствиями начавшейся в городе мусорной реформы.
Практически все контейнеры оказались переполнены, а к концу праздников выросли настоящие мусорные горы. Убирать их не спешили даже после начала рабочих дней. Да и сейчас, к концу месяца, в отдельных районах проблема сохраняется.Власти Петербурга определили, кто виноват в некачественной уборке снегаНе меньше горожан возмутили и новые платежки за вывоз ТКО.
С начала года начал работу «Невский экологический оператор» (НЭО). Теперь жителям города вместо 5,58 рублей с квадратного метра придется платить 6,40 рублей. О повышении тарифа многие не знали.«Товарищи, кому приходила платежка за ЖКУ, напишите, у кого-то появилась графа за ТБО и сколько кому натикало от этого нового регоператора? У нас почти тысяча рублей! И это за то, что мусор с Нового года не вывозился», – возмущаются жители в соцсетях.Возникший коллапс с вывозом отходов постарался объяснить вице-губернатор Валерий Пикалев.
На недавней пресс-конференции он заявил, что реформу изначально не планировали запускать в праздники и сослался на сжатые сроки.«Нам был знаком опыт других регионов, в том числе Ленобласти. Но по срокам, которые были максимально сжаты, мы не уложились ни к 1 ноября, ни к 1 декабря. В результате начали с 1 января, понимая, что
. Читать на fedpress.ru
