
Уволившиеся журналисты «Ведомостей» объявили о создании нового проекта
Группа ведущих журналистов «Ведомостей», которые уволились из газеты в знак протеста после назначения нового главреда Андрея Шмарова, запускают новое СМИ.Проект получил название VTimes, у него уже есть собственный сайт и соцсети. Но стартует онлайн-издание только осенью.В сообщении на официальном сайте сказано, что ресурс будет писать не только о темах, которые затрагивались в «Ведомостях».
Освещать планируют также экологию, здоровье, человеческий капитал, ответственное потребление и другие актуальные проблемы современности.В редакции заявили, что советником нового СМИ станет создатель газеты «Ведомостеи» Дерк Сауэр. При этом подчеркивается, что он – не инвестор и не менеджер.
Читать на runews24.ru

