

Уволена директор школы, заставившая учеников собирать деньги на покупку SIM-карт для участия в голосовании "Инициативного бюджета"
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Уволена директор школы в Ташкентской области, которая заставила учеников собирать деньги на покупку SIM-карт для участия в голосовании "Инициативного бюджета", сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что на днях в соцсетях распространилось странное видео, в котором ученики младших классов ходят по улицам и просят у прохожих деньги на покупку SIM-карт, так как без этого их не пускают в школу. Данный инцидент был зафиксирован в школе №17, расположенной в махалле "Байгули" Аккурганского района Ташкентской области.
В областном хокимияте сообщили, что задание по привлечению учащихся к сбору голосов было дано директором школы. В результате она была уволена, а учителя получили дисциплинарные взыскания.
Интересно, что данная школа была недавно отремонтирована и оснащена необходимым оборудованием. Коллектив школы принял решение самостоятельно поучаствовать в проекте для того, чтобы получить 300 миллионов сумов на покупку электронных досок и компьютерной техники.
Хоким Ташкентской области Зоир Мирзаев поручил должностным лицам изучить, есть ли в школе реальная потребность в данном оборудовании, а затем обеспечить ее требуемой техникой за счет средств местного бюджета.
Держи новости при себе: подпишись на Телеграм-канал Podrobno.uz Читать на podrobno.uz