Увидим «Энергию» не менее целеустремлённой. Большое интервью Романа Аплевича и Дениса Фазулова
Волейбольный клуб «Энергия» завоевал бронзовые награды чемпионата страны. По случаю очередного успеха пообщались с главным тренером гомельской команды Романом Аплевичем и диагональным игроком Денисом Фазуловым, который был признан лучшим нападающим турнира.
– Роман, Денис, поздравляю с завоеванием бронзовых наград. Давайте подведём итоги прошедшего чемпионата для «Энергии».
Роман Аплевич (далее Р. А.): – Очень сложное выдалось начало. У нас был недокомплект состава. Так получилось, что к первому туру было всего восемь человек. По ходу чемпионата добрали игроков. Денис в том числе к нам присоединился. Постепенно, уже после Кубка страны, набрали очень хороший ход. Безусловно, хотели выступить лучше. Считаю, мы очень здорово играли в полуфинале со «Строителем», но в силу разных обстоятельств не удалось нам прыгнуть выше, чем в прошлом году. Ну а в играх за бронзу мы объективно были сильнее и по составу, и по подготовке. Хочу отдать должное «Легиону»: очень сильная команда с характером. В целом задачу минимум на чемпионат мы выполнили.
Денис Фазулов (Д. Ф.): – Сезон для меня завершился на позитивной ноте. Ближе к финальным играм команда сплотилась, мы начали показывать хорошие результаты. Когда я только приходил в команду, понимал, что здесь ребята готовы решать самые высокие задачи. Немного, правда, смазали игру в Кубке. Считаю, что там могли лучше выступить.
– Знаю, что в плане сплочения команды переезд Дениса в Гомель сыграл очень важную роль.
Р. А.: – Соглашусь, однозначно и Денис внёс большую лепту в общий процесс построения команды. Очень коммуникабельный, светлый, открытый и честный человек. Таких мало в наше время. Он для меня стал приятным открытием. В плане сплочения команды также надо отдать должное
Читать на newsgomel.by


