«Уверен, он уже не в Москве». Зеленский отреагировал на мятеж между вагнеровцами и Минобороны РФ и высмеял Путина
Владимир Зеленский (Фото:Офис президента) Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на «бунт» главаря так называемой ЧВК Вагнера Евгения Пригожина и высмеял российского диктатора Владимира Путина, отмечая, что он уже давно уехал из Москвы.Об этом говорится в его вечернем видеообращении.Владимир Зеленский отметил, что сегодня мир увидел, что хозяева России ничего не контролируют на территории, которая нашпигована оружием.«Мы все помним, как в 21-м году руководитель России угрожал миру. У него были какие-то там ультиматумы, какую-то там силу он пытался показать. 22-й год показал, что он перепутал — перепутал с силой свои иллюзии и ложь, которой его кормят.
Они там, в Кремле, способны пойти на любой террор, способны пойти на любую глупость, но они не могут обеспечить и процента необходимого контроля. И это они — реальная проблема», — сказал президент.Зеленский отметил, что только за сутки в Кремле потеряли несколько своих городов-миллионников и показали всем российским бандитам, наемникам, олигархам и любому другому, как это там легко — захватывать российские города и, вероятно, арсеналы с оружием.Президент Украины призвал мир не бояться России и предоставить нашим ВСУ F-16 и ATACMS, потому что это реальная защита от России и ее террористов. Также он призвал НАТО принять историческое решение по Украине, не оглядываясь на мнение Кремля.После этого Владимир Зеленский перешел на русский язык и высмеял трусость Путина.«Человек из Кремля, очевидно, очень боится и, наверное, прячется где-то, не показывается.
Уверен, что уже не в Москве. Звонит куда-то, выпрашивает что-то. Он знает, чего боится, потому что он сам создал эту угрозу.
Читать на nv.ua

