
Увеличат в два раза: Кабмин будет по-новому считать зарплаты медикам
Зарплаты медикам, которые работают с коронавирусом, будут считать по-новому
Команды медиков, которые лечат украинцев с COVID-19, могут работать без анестезиолога. Кроме того, этим врачам предлагают считать зарплату по-новому, учитывая различные доплаты. Об этом говорится в постановлении , которое сегодня рассматривают в КМУ, информирует .
Согласно новым правилам, в Украине сформируют специальные медицинские команды, которым будут дополнительно платить за интенсивность и наличие лаборатории. Среди инноваций: команды будут работать без врача-анестезиолога, место которого займёт инфекционист, терапевт или пульмонолог. Так будет происходить в том случае, если в медучреждении создали минимум четыре команды с врачом-анестезиологам. Каждая их
Читать на enovosty.com