
Утечку воздуха на МКС попытались заклеить скотчем
Экипаж Международной космической станции (МКС) попытался ликвидировать протечку воздуха в стыковочном узле, заклеив ее скотчем. Однако сделать этого не удалось.
Как сообщает РИА Новости, давление в отсеке продолжает снижаться. Утром в пятницу, 9 октября, российский космонавт Иван Вагнер открыл люк в «прохудившийся» и доложил в Центр управления полетами, что давление в нем составляло 715 миллиметров ртутного столба. Вчера перед закрытием люка оно было 732 миллиметра. Скорость падения давления на МКС составляет один миллиметр ртутного столба за восемь часов. В государственной корпорации «Роскосмос» заверили, что это не представляет опасности для экипажа МКС и не препятствует полету станции в пилотируемом режиме.
Со своей стороны, руководитель
Читать на trud.ru