
Утечку воздуха на МКС нашли в научном модуле российского сегмента
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Выявленная в августе утечка воздуха на МКС, как оказалось, происходит в российском сегменте, в служебном модуле "Звезда", где находится научная аппаратура, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". Утечку там оценили как незначительную и неопасную для экипажа.
Негерметичность локализована в рабочем отсеке служебного модуля, после этого космонавты начали искать конкретное место. Общее падение давления атмосферы МКС зафиксировано на уровне 1 мм за 8 часов.
"Сложившаяся ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья экипажа МКС и не препятствует продолжению полета МКС в пилотируемом режиме. В ближайшие дни причина снижения атмосферного давления будет локализована и герметичность восстановлена", -
Читать на interfax.ru