
Американский прибор не нашел место утечки воздуха на МКС
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Американский прибор не смог обнаружить место утечки воздуха в отсеке российского модуля "Звезда" на Международной космической станции, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.
Ранее российские космонавты уже использовали для этих целей американскую инфракрасную камеру, которая не помогла, потому что у космонавтов не было опыта работы с ней. Космонавт Иван Вагнер сообщил специалисту подмосковного центра управления полетами, что американский механический индикатор утечки ничего не обнаружил в "протекающей" промежуточной камере модуля "Звезда".
По просьбе Земли космонавт обследовал прибором трубопроводы системы терморегулирования, герметичные вводы, заправочные клапаны и иллюминатор. На
. Читать на ria.ru
